PISO EN VENTA EN DON BENITO (CENTRO)PISO EN VENTA EN DON BENITO (CENTRO)

Descripción

(PI-174-V) PISO MUY LUMINOSO Y TOTALMENTE AMUEBLADO EN EL CENTRO, A ESCASOS METROS DE PLAZA ESPAÑA, CON ACABADOS EN PRIMERAS CALIDADES QUE COMBINA DISEÑO VANGUARDISTA Y CONFORT.
DISPONE DE TRES DORMITORIOS; SALóN - COMEDOR CON DOS AMBIENTES DIFERENCIADOS SEPARADOS POR DOS COLUMNAS CON CAPITEL CORINTIAS QUE NOS TRASLADA A LA ANTIGUA GRECIA; COCINA INDEPENDIENTE CON UN ESTILO VINTAGE COMPLETAMENTE EQUIPADA Y CON ACCESO A PRÁCTICO LAVAVERO, EN LA QUE TE ENCANTARá DESAYUNAR CADA MAñANA Y COCINAR. BAñOS MODERNOS CÓMODOS.
CALIDADES ALTA GAMA, SOLADO DE TARIMA FLOTANTE QUE CONTRASTA A LA PERFECCIóN CON LAS VENTANAS BLANCAS DE DOBLE ACRISTALAMIENTO CLIMALIT PARA UN AISLAMIENTO ÓPTIMO, CLIMATIZACIóN A TRAVéS DE SPLIT INSTALADOS EN ZONAS ESTRATÉGICAS DE LA VIVIENDA. ¡LISTO PARA ENTRAR A VIVIR!
  • Ref.:PI-174-V
  • Tipo:PISO
  • Modalidad:VENTA
  • Ciudad:DON BENITO (BADAJOZ)
  • Zona:CENTRO
  • Estado:SEMINUEVO
  • Planta:2º PLANTA
  • Certificado energético:EN PROCESO
  • Precio:130.000 €

  • m2
    105 m2
  • 3
  • 2
  • SI
  • SI
  • €/m2
    1.238,10
  • 130.000

CALCULADORA HIPOTECARIA

%
años