CHALET EN VENTA EN DON BENITO (AVDA. DE LA CONSTITUCIÓN)CHALET EN VENTA EN DON BENITO (AVDA. DE LA CONSTITUCIÓN)

Descripción

(CH-203-V) ESPECTACULAR CHALET, CERCA DEL PUEBLO, PARA VIVIR TODO EL AñO O COMO SEGUNDA RESIDENCIA, CON UNA SUPERFICIE DE 128. DISPONE DE TRES DORMITORIOS A AMPLIOS CON UNA FANTáSTICA LUZ NATURAL; SALóN - COMEDOR GRANDE CON CHIMENEA HACIENDO DE LA ESTANCIA UN ESPACIO CONFORTABLE EN INVIERNO Y DáNDOLE UN TOQUE HOGAREñO; COCINA EQUIPADA E INDEPENDIENTE DEL RESTO DE LOS DORMITORIOS CON EXCELENTE ILUMINACIóN EXTERIOR; DOS BAñOS COMPLETOS CON VENTANA DE VENTILACIóN. CUENTA DE UN SISTEMA DE CLIMATIZACIóN A TRAVéS DE RADIADORES Y AIRE ACONDICIONADO POR SPLIT.

LA PARCELA CUENTA CON UNA SUPERFICIE DE 1.730 M Y ESTá TOTALMENTE VALLADA. TIENE LA EDIFICACIóN DE UNA NAVE DE 226 M2 QUE SE PUEDE UTILIZAR COCHERA, PARA ALMACENAR APEROS O PARA CELEBRAR EVENTOS. TIENE UNA ZONA AJARDINADA Y UNA PISCINA Y ADEMáS CUENTA CON UN HUERTO PARA EL ABASTECIMIENTO DE CASA.
VIVIR EN UN ENTORNO TRANQUILO EN PLENA NATURALEZA CON LA COMODIDAD DE LA CERCANíA CON LA CIUDAD.
  • Ref.:CH-203-V
  • Tipo:CHALET
  • Modalidad:VENTA
  • Ciudad:DON BENITO (BADAJOZ)
  • Zona:AVDA. DE LA CONSTITUCIÓN
  • Estado:SIN ESPECIFICAR
  • Precio:280.000 €

  • m2
    128 m2
  • m2
    1730 m2
  • 3
  • 2
  • SI
  • SI
  • SI
  • €/m2
    2.187,50
  • 280.000

CALCULADORA HIPOTECARIA

%
años